Статьи

05.09.2017

Откатные ворота и системы автоматического пропуска под ключ. Варианты и цены

Ворота – лицо любого дома. Конечно, когда речь идет о многоэтажке, вместо ворот в качестве такого «лица» выступает подъезд, но даже у таких домов иногда встречаются подворотни. Ну, а уж если речь идет о частном домостроении, то здесь, как правило, всегда присутствует участок, отделяющий сам дом от общественной (пешеходной) зоны. И подъездные ворота являются визитной карточкой такого здания.

Установка сдвижных или откатных ворот под ключ, да еще оснащенных электроприводом, - лучший способ создать солидное впечатление о своем доме и о себе самом. Какими же они бывают и чем отличаются - предлагается прояснить в данной статье.

Сдвижные ворота или на заре эпохи.


Всех нас в свое время впечатляли раздвижные порталы и ворота на космических станциях в фантастических фильмах. Таким виделось будущее, и именно оттуда был позаимствован принцип ворот: электропривод сдвигал створку по направляющим в сторону, используя, как правило, трос и блоковый механизм для манипуляции такими воротами. Цена установки таких устройств была намного выше средней, главным образом, в силу сложности монтажа и дороговизны сервиса: ведь ворота именно сдвигались вдоль направляющих, а значит, сильно зависели от смазки и слишком высокой была вероятность заклинивания. В общем, в большой мир проект не пошел.

Откатные ворота без электропривода

Чтобы упростить, а главное, сделать цены на конструкцию доступнее, ее решили оснастить роликами. Сдвижная рама стала теперь откатываться вдоль направляющей. Уменьшившееся сопротивление позволило сделать ворота более массивными, а их установка значительно упрощалась. Значительно снижалась и стоимость обновленной конструкции. Однако возможным заказчикам хотелось больше удобств, что вынуждало производителей провести автоматизацию откатного механизма.

Появление откатных ворот с электроприводом под ключ


Вполне резонно было оснастить ворота электродвигателем. Управление ими становилось комфортным и быстрым. Сейчас возможно установить сенсоры и приемники радиосигнала, благодаря которым открытие/закрытие ворот можно производить дистанционно с пульта. Кроме того, возможно встроить систему управления ими в систему «умный дом», создав систему автоматического пропуска. Откатные ворота разрабатываются, как единый модуль, а это означает доступную, разумную стоимость. «Под ключ» означает, что все работы производятся комплексно, и имеет значение лишь конечный работающий результат.

Откатные ворота под ключ. Варианты модели

Купить откатные ворота для дачи или дома под ключ – не проблема. Только нужно сначала определиться с вариантом конструкции, т.е. что предполагается получить в результате:
  • откатные ворота с калиткой под ключ;
  • вариант конструкции ворот на винтовых сваях;
  • откатные ворота с автоматикой под ключ;
  • ворота с одной створкой и с двумя;
  • классический вариант - ворота откатные механические, цена «под ключ» которых – минимальная.
«Перфект Систем» помогает сделать оправданный выбор модели на основе имеющихся условий и факторов. Вы будете избавлены от риска переплат, а цена с установкой откатных ворот под ключ удивит Вас своей корректностью.

Откатные автоматические ворота под ключ. Варианты отделки

Сами ворота можно обшить декоративными материалами с одной или обеих сторон. Здесь все зависит от желания заказчика, но с этим, конечно же, связан уровень цены. Материалы, которые используются для отделки, могут быть разными:
  • обшивка сэндвич-панелями;
  • отделка профнастилом;
  • натуральная древесина (в т.ч. искусственно состаренная);
  • железная ковка;
  • пластиковые панели.
Следует помнить, что стоимость откатных ворот под ключ, например, в Москве будет в большей степени зависеть от дороговизны выбранного материала отделки, чем от выбранного варианта механической конструкции.

Сколько стоят откатные ворота под ключ?

В цену ворот, прежде всего, следует включать все затраты, связанные с побочными эффектами эксплуатации. А именно:
  • дешевизна эксплуатации;
  • простота и экономичность ремонта;
  • эффективное использование всех имеющихся площадей (в отличие от классических ворот откатные створки движутся вдоль забора или стены, не требуя обязательного наличия «мертвых зон» для полного открытия).
Откатные ворота под ключ. Цены

Компания «Перфект Систем» является комплексным производителем откатных ворот. Поэтому компания имеет возможность организовать акцию и предложить автоматические ворота «под ключ», цена с установкой на которые составит 69 500 рублей! Акция носит название «Предложение КОМБО» и включает в себя монтаж не только самих откатных ворот, но и фундамента для них.

При выборе ворот нужно понимать, что самыми дорогими будут не только с наиболее богатой отделкой, но и вполне классические с виду ворота, но с усложненной конструкцией. Так, механические откатные ворота с калиткой (в исполнении под ключ), цены на которые теоретически должны быть наиболее гуманными, зачастую превышают по стоимости автоматические ворота под ключ, цена которых бывает «по верхней планке».

«Перфект Систем» постоянно улучшает качество своей работы, как модернизируя свое производство, так и в области сервиса по установке автоматических откатных ворот под ключ, цена на которые была и остается в числе лидеров по доступности.